Жители Сызрани скорбят по жертвам пожара в торговом центре Кемерово. Соцсети полны слов сочувствия и недоумения: как могла произойти трагедия, унесшая десятки жизней. Меж тем, сообщает житель Сызрани, в Сети появляются сообщения о якобы сотнях жертв пожара в торговом центре.


В социальных сетях жители Сызрани сегодня весь день оставляют соболезнования жителям Кемерово, где в воскресенье, 25 марта произошёл крупный пожар. По официальным данным трагедия унесла жизни 64 человек, в том числе погиб 41 ребёнок; устанавливается число пропавших без вести людей. 15 пострадавших остаются в больницах, часть отправлена на амбулаторное лечение.

Наталья Комовская: «Кемерово - скорбим... Держитесь, Сызрань с вами».

Наталья Софьина: « Как же это чудовищно, когда из-за жадности чиновников гибнут люди!!! Родственники и знакомые погибших - держитесь!!!»

Катерина Мясникова:

«Горюют семьи, близкие, друзья,

Чужие люди в храмах ставят свечи…

В такие дни мы все – Одна Семья!

Но на Земле, увы, никто не Вечен…

Горят сердца и плачут свечи!

По нашим людям дорогим...

И ранним утром, днём и в вечер,

Мы вспоминаем их, тоскуем и скорбим».

Житель Сызрани Руслан Кантеев обозначил ситуацию, которую мужчина считает странной:

"Всей душой соболезную кемеровчанам, всем до единого! Всем кто потерял близких! Всем кто находился рядом! Всем... Но мне не даёт покоя одно! Как бы это не звучало странно в данной ситуации!

Я живу в городе Сызрань, до Кемерово около 3000 км, я не знаю реальной обстановки там! Но лента новостей переполнена информацией об огромном количестве жертв, о якобы людях собирающих подписи с родственников погибших, о некоем укрытии подлинной информации о трагедии! Я не знаю, подчёркиваю это ещё раз, какая ситуация на Кузбассе! Но мне кажется, что все эти «реальные» сообщения носят спекулятивный характер! А самое главное, нет ни одного подтверждения этой ужасающей информации, как будто хорошо спланированный вброс!

Не знаю где правда, но мне очень хочется, чтобы это нереально огромное количество жертв Кемеровской трагедии оказалось неправдой! Каждая жизнь дорога! И если на самом деле, кто то специально нагнетает и спекулирует на трагедии, то пусть у него отсохнут руки!

Если же все эти цифры правда, и это подтвердится официально, то у меня заканчиваются слова от переизбытка чувств... Как бы то не было, это страшная трагедия. Огромное горе... Кемерово, держитесь... Сызрань с вами...»

Пользователи Сети приводят слова президента России Владимира Путина: глава государства пообещал наказать всех виновников трагедии в ТЦ "Зимняя вишня".