Сызранец Сергей Шаньгин обратился в администрацию президента РФ с просьбой отреагировать на новость о ветеране ВОВ, которую обязали выплатить 500 тысяч рублей автовладельцам, на чьи машины рухнула стена ее ветхого дома.

- Не исключаю и уверен в том, что обрушения стены произошло не по ее вине. Помогите пожалуйста восстановить справедливость, - цитирует Сергей свое обращение к президенту в паблике КТВ-ЛУЧ, где накануне появилась заметка о ветеране-должнике.

Напомним, на этой неделе суд поставил точку в деле 95-летней фронтовой медсестры Любови Козинец из Курска. Весной стена ее ветхого дома обрушилась на два припаркованных автомобиля. Теперь ветеран обязана выплатить собственникам машин 317 тыс. и 230 тыс. рублей соответственно. Кроме того, женщине нужно заплатить 24 тыс. рублей за экспертизы.

- Я и другие пользователи рунета готовы помочь этой пожилой женщине общим сбором средств. Понимая сложность её ситуации и безвыходного положения, а так же размером её пенсии, суммы которой не хватит, для того, чтобы вести нормальный образ жизни и платить ещё за поврежденные машины, - отмечает Сергей.

Во времена Великой Отечественной войны Любовь Козинец трудилась в передвижном военном госпитале, а после 1945 года устроилась в Курскую городскую больницу. Всю жизнь она прожила в доме дореволюционной постройки. Когда-то деревянное здание облицевали кирпичом, однако внешняя стена дома рухнула.