Мобильник нашел прохожий и перевел другу все, что было на банковской карте.

У жителя Сызрани, который потерял сотовый телефон, пропало 10 тысяч рублей с привязанной к номеру банковской карты. На пропажу денег мужчина пожаловался полицейским. Им он пояснил, что телефон обронил на улице Локомобильной.

- Сотрудники полиции установили, что с банковской карты мужчины были совершены денежные переводы на другой счет. Полицейские установили личность его владельца. Он рассказал сотрудникам ОВД, что деньги ему перевел приятель, - рассказали в полиции.

Вскоре приятеля задержали. Им оказался ранее судимый за кражу местный житель 1989 года рождения. Он признался, что когда нашел телефон на улице, то обнаружил, что к нему привязана банковская карта.

- Подозреваемый просто перевел имеющиеся на ней денежные средства с помощью услуги «мобильный банк» на банковский счет своего знакомого. Товарищу он пояснил, что деньги принадлежат ему, но без помощи друга снять с карты он их не может. Сотовый телефон, по словам подозреваемого, он потерял. Средство связи мало интересовало мужчину, и за его сохранность он особо не беспокоился, - говорят полицейские.

Похищенные деньги предполагаемый злоумышленник снял, а после потратил на собственные нужды, в том числе на покупку алкоголя. Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.