Долгие годы две семьи готовили к браку своих взрослеющих детей.

В Сызрани со скандалом распалась пара, которую 20 лет готовили к бракосочетанию. Об этом КТВ-ЛУЧ рассказал родственник жениха. Две молодые семьи, приехавшие в город из одной деревни, устроились на один завод и поселились в одном доме. Они так дружили, что когда в одной семье родилась девочка Таня, а в другой мальчик Саша, то их решили воспитывать особым способом.

- С детства они играли только вместе. Даже горшки в садике им ставили рядом. Когда Саша говорил, что хочет пойти поиграть с мальчиками в футбол, ему отвечали: «Иди лучше поиграй с Танечкой». И так продолжалось, пока Александра не призвали в армию, - рассказал родственник.

Татьяна ждала уготованного ей жениха. Она почти ежедневно ухаживала за больной бабушкой Александра и воспринималась всеми, как невестка. С помощью свадьбы своих детей, родители из двух дружных семей хотели породниться.

- Однако в прошлом году Саша демобилизовался и вернулся из армии совсем другим. Жестким. Пока искал работу, его не доставали, но когда поставили вопрос ребром, то он отказался жениться. Это повергло в шок и родителей, и невесту. Хотели на него давить, но он такой скандал устроил, что даже неотложку вызывали. Он разбил кулаком стекло в кухонной двери и сильно поранился. Кричал: «Она мне с детства надоела!», - рассказал родственник.

По его словам, сейчас родители смирились, Александр хочет переехать в другой город, а Татьяна до сих пор переживает. Уникальный 20-летний эксперимент подтвердил народную поговорку: «Насильно мил не будешь».