Во время пьяной ссоры в новогодний праздник мужчина ударил приятельницу в живот ножом. Ссора закончилась причинением тяжкого вреда здоровью женщины и более чем 3 годами "строгача" для мужчины.

Прокуратурой Сызрани 28 августа в Сызранском городском суде поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении подсудимого мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением оружия.

Судом установлено, что ранее судимый за совершение тяжкого преступления против собственности мужчина отмечал с приятельницей новогодние праздники. Днем 2 января 2018 года, разгорячившись от выпитого, пара поссорилась. Мужчина кухонным ножом ударил женщину в живот слева, причинив ей глубокое проникающее ранение. Как впоследствии выяснит суд, мужчина нанес травму, в результате которой женщина потеряла много крови, ее здоровью был нанесен тяжкий вред.

Судом мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящий момент приговор суда в законную силу не вступил.