Болезненное состояние девушки стало основной причиной отказа проводить вечера вместе.

Проводить вечера по выходным в небольшой дружеской компании, для молодых людей из Сызрани уже давно практически превратилось в традицию. Однако в одночасье все изменилось. Виной тому - легкий упадок сил и болезненное состояние у подруги, а также распространяющиеся отовсюду новости о распространении китайского коронавируса.

Оказалось, один из друзей так сильно боится подцепить нашумевшую инфекцию, что выразил готовность на неопределенный срок не появляться в одной компании с, на его взгляд, подругой со странностями.

«А вдруг это не грипп?» - неловко аргументировал молодой человек в свое оправдание.

Стоит сказать, сызранцы обижаться на боязливого друга не стали. О ситуации напоминают лишь шутливые подколы, периодически прослеживающиеся в диалогах. Однако тона заиграли несколько иными красками, когда молодые люди узнали, что парень наотрез отказался забирать с почты заказанные из Китая аксессуары для автомобиля. В течение последующих дней, компания все же глумилась над горожанином, но без едкой злобы.

Так или иначе, несмотря на определенную комичность истории, неподалеку от нашей области уже выявили несколько зараженных коронавирусом людей. Так, трое россиян с подтвержденным диагнозом были эвакуированы с круизного лайнера в город Казань. Об этом сообщается агентство "Интерфакс".

Вспышка заболевания произошла на круизном лайнере Diamond Princess во время двухнедельного круиза по маршруту Кагосима - Гонконг – Окинава. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, на момент обнаружения первых случаев заболевания, на борту находилось порядка 3,7 тыс. пассажиров и членов экипажа. На данный момент коронавирус подтвержден у порядка 630 человек.