Подозреваемого в убийстве задержали на месте преступления в посёлке Омсукчан Магаданской области. Теперь злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

В Омсукчанском городском округе возбуждено уголовное дело по факту убийства. Подозреваемый задержан на месте совершения преступления сотрудниками отдела Росгвардии по Магаданской области. Теперь ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы, сообщает информационное агентство MagadanMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Магаданской области.

Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ "Убийство".

По данным следствия, вечером 22 октября подозреваемый совместно со своим знакомым распивал спиртные напитки в квартире общежития ООО "Энергоремонтсервис" на улице Театральная в поселке Омсукчан. В ходе застолья между подозреваемым и потерпевшим произошел конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры мужчина нанес 47-летнему жителю Сызрани найденным в квартире ножом два удара в область грудной клетки слева, причинив проникающие раны с повреждением внутренних органов.

Сообщается, что от полученных ран потерпевший скончался на месте.

Фото из открытых источников