Житель Сызрани, неудовлетворенный уровнем оказания медицинской помощи, попросил помощи у ведущих известной телепрограммы.

Житель Сызрани пожаловался в редакцию передачи "Ревизорро: Медицинно" на ситуацию в больнице № 3 поселка Новокашпирский. Мужчина попросил съемочную группу провести проверку в клинике. Обращение жителя мужчины было опубликовано 12 марта в паблике программы. По его мнению, в больнице, сложилась непростая ситуация с врачами.

"Если дело касается узких специалистов, запись к ним более чем за месяц, в лучшем случае. Детского врача нет, на приеме сидят медсестры. Страшно водить ребенка на прием", - говорится в обращении.

Пользователи в комментариях рассказали, что у них в городах аналогичные ситуации.

"Так и в Мурманске так же. Ребенку к ортопеду номерок взять уже 3 месяца не могу, хотя сама медицинский работник. Не хватает сотрудников. Загнали медицину в глубокие недра", - отметила Елена Гайворонская. "В Москве так же", - прокомментировала Мила Фирсова.

Отметим, что группа "Ревизорро: Медицино" принимает обращения от граждан, касающиеся жалоб на услуги в сфере медицины. Ведущая программы путешествует по городам России и с помощью тайных пациентов проводит ревизию частных клиник. В конце сюжета ведущая выносит вердикт: рекомендует "Ревизорро" данную клинику или нет.

Напомним, что ситуация с врачами в сызранских клиниках недавно стала одной из тем обсуждения в городской думе. Было отмечено, что ситуация с кадрами в медицинских учреждениях города только ухудшается. Власти предложили ввести на уровне муниципалитета ряд льгот, а именно: выделить из бюджета города единовременные пособия для вновь приезжающих врачей в размере 1 млн рублей, а также выделить из бюджета по 100 тысяч рублей в качестве единовременной выплаты 38 педиатрам и 44 терапевтам.