В Сызрани сотрудники полиции подозревают причастность ранее судимого местного жителя, задержанного за кражу кошелька, к совершению еще одного, похожего преступления.

Полиция расследует преступление, о котором ранее сообщал КТВ-ЛУЧ. У 37-летней женщины в магазине в пер. Опорный был украден кошелек, в котором находилась значительная для пострадавшей сумма в 5000 рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за совершение краж житель города Сызрань 1976 года рождения. Оперативники установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

В рамках расследования данного уголовного дела, сотрудниками полиции был установлен еще один факт хищения подозреваемым денежных средств. По версии правоохранителей, в апреле 2018 года предполагаемый злоумышленник проник свободным доступом в помещение рабочего кабинета одной из организаций города Сызрань и похитил кошелек с деньгами. Причиненный ущерб житель города Сызрань 1987 года рождения оценил в 11 500 рублей.

Как выяснили сотрудники полиции, подозреваемый беспрепятственно прошел в здание организации под видом посетителя. Из кабинета, дверь которого оказалась беспечно открытой, он совершил хищение. По словам подозреваемого, похищенные деньги он потратить на собственные нужды.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции продолжают работу по выявлению причастности подозреваемого к иным противоправным действиям.