Ареста он решил не дожидаться.

Вечером мужчина ходил по городу в поисках металлолома. Работы у него не было, а поэтому он зарабатывал сдачей чермета. Его внимание привлекли несколько колодцев. Крышки воровать он не стал, а заглянул внутрь. Там он увидел кабель. Мужчина залез в колодец, обрубил медный кабель топором и забрал с собой. Ноша была тяжелой, и часть своей добычи он спрятал в кустах, а потом попросил своего знакомого помочь донести кабель до дома. Знакомому он сказал, что кабель просто бесхозный. Потом этот кабель мужчина сдал в пункт приема металла и выручил за него полторы тысячи рублей.

На эти деньги сызранец купил еды и сигареты. Сотрудники «Ростелекома», которому принадлежал кабель, обнаружив пропажу, заявили в полицию. Они оценили ущерб более чем в 25 тысяч рублей.

Примечательно, что к правоохранителям похититель пришел сам после того, как услышал от соседей, что полиция разыскивает человека, укравшего кабель. Он решил, что его найдут, и решил не ждать.

Раньше мужчина судим не был. Сызранский городской суд приговорил его к 120 часам обязательных работ. Кроме того, он должен выплатить 25 с половиной тысяч рублей «Ростелекому».