Семья мужчины пока не знает о пропаже накоплений.

Пенсионер из Сызрани лишился миллиона рублей, которые он несколько лет назад положил на счет в «Строительно-сберегательную кассу». О пропаже денег 69-летний мужчина узнал сегодня, когда пришел на улицу Московскую снимать проценты по вкладу. Там его ждал закрытый офис и обескураживающая новость: финансовая организация больше не работает.

То, что кредитно-потребительский кооператив оказался финансовой пирамидой, стало известно еще несколько месяцев назад. Однако пенсионер в последнее время жил в деревне за Волгой и в Сызрань вернулся лишь на днях.

- Хотел снять 130 тысяч рублей. Это обещанные 13 процентов. Думал, отдам деньги внукам, - рассказывает КТВ-ЛУЧ потрясенный мужчина.

Пенсионер признался: миллион рублей он копил более десяти лет, а в кооператив деньги отнес по совету знакомой. В дальнейшем, эту сумму он планировал потратить на лечение. Мужчина рассказал, что его семья пока не знает о пропаже накоплений.

Пенсионер уже обратился в правоохранительные органы, однако таких же обманутых вкладчиков там сотни. Отметим, «Строительно-сберегательная касса» принимала деньги у населения под привлекательные проценты в десяти городах страны с 2015 года.