Аппарат нашли в одном из ломбардов города.

В полицию обратился 52-летний житель Сызрани, у которого пропал телефон, стоимостью семь тысяч рублей. Мужчина рассказал, что в день пропажи он пил спиртное в частном доме своего товарища, с которым когда-то вместе работали. Придя домой после застолья, мужчина не обнаружил сотового телефона. Он решил, что забыл его в гостях, но товарищ сказал, что телефон не находил. После этого потерпевший решил обратиться за помощью в полицию.

- Сотрудникам уголовного розыска знакомый пострадавшего подтвердил, что сотового телефона в его доме нет. При этом о произошедшей ситуации мужчина рассказывал очень не охотно, что насторожило полицейских, - рассказали в пресс-службе полиции.

Полицейские предположили, что телефон могли сдать в ломбард. Выяснилось, что в одном из комиссионных магазинов схожий по приметам телефон сдал знакомый потерпевшего.

- Под давлением улик подозреваемый - ранее не судимый житель Сызрани 1970 года рождения, признался в совершении преступления. Злоумышленник пояснил, что после застолья увидел забытым потерпевшим телефон. Только вот вещь возвращать не стал, а сдал на следующий день ее в ломбард. Вырученные деньги мужчина потратил на покупку спиртного, - рассказали в полиции.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело.