Житель Сызрани взял в попутчики парня, возвращавшегося домой в Чебоксары без денег в кармане.

Как рассказал в сети Сергей, он встретил странного путешественника по дороге на Ульяновск. Парень хромал при ходьбе. В разговоре с мужчиной из Сызрани парень рассказал, что отправился в дальний путь пешком не по своей воле.

Со слов молодого человека, он добирается пешком из Калмыкии в Чебоксары уже 6 дней. Парень работал у частника, на работе повредил ногу и долго лежал в больнице. работодатель потратился на лечение - но, как потом выяснилось, из зарплаты парня. Когда пациент выписался из больницы, выяснилось, что он уволен, и никакого расчета он не получит: все деньги якобы ушли на лечение. Брат молодого человека живет в Липецке, другие родственники - также далеко, и по какой-то причине молодой человек не смог получить от них помощь.

В разговоре также выяснилось, что парень не ел два дня. Не исключено, конечно, что молодой человек был автостопером с богатым багажом жалостливых историй, но сызранец решил помочь ему.

- Чем смог, я ему помог, купил покушать и подвез, пока было по пути, - пишет Сергей и просит водителей, направляющихся в сторону Ульяновска, при встрече с хромоногим пешеходом не бросать его и помочь. Парень - невысокого роста, одет в черную футболку-поло, синие джинсы, на спине черный рюкзак, зовут - Максим. Его легко узнать по сильной хромоте.