Сызранский городской суд прекратил уголовное дело мужчины, который в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль у своего знакомого и попался экипажу ГИБДД.

Напомним, в ноябре на улице Котовского экипаж ГИБДД остановил автомобиль Lada Priora, за рулем которого находился пьяный 25-летний мужчина. Как выяснилось, легковушка не принадлежала молодому человеку.

Примерно в это же время в полицию с заявлением об угоне обратился 41-летний владелец машины. Мужчина рассказал, что его товарищ, с которым они пили спиртное, воспользовался моментом, забрал ключи от Приоры и уехал на ней в неизвестном направлении.

Как установил суд, злоумышленник открыл имеющимся у него ключом водительскую дверь, сел на место водителя, запустил двигатель и уехал на автомобиле, стоимостью 220 тыс. рублей. Позже мужчина рассказал сотрудникам ГИБДД, что взял автомобиль, чтобы просто покататься.

Также на суде выяснилось, что угонщик совершил преступление впервые, ущерб возместил, вред загладил и полностью признал вину. В связи с примирением сторон, суд решил освободить мужчину от уголовной ответственности и прекратить уголовное дело.