Увидев человека в маске киногероя шестидесятых, бабушки крестятся и стараются убраться восвояси. Корреспондент КТВ-ЛУЧ узнал настоящее имя Фантомаса.

23 июля в редакцию КТВ-ЛУЧ поступили сообщения о появлении в лесопарковой зоне Юго-Западного района мужчины с лицом синего цвета, который своим видом вводил в ступор прохожих. При ближайшем рассмотрении можно заметить, что на лице у мужчины маска Фантомаса из латекса. Впрочем, многие люди не дожидаются его приближения и уходят в сторону. По фильмам 60-х этот персонаж известен своей жестокостью и коварством. Однако сызранец в маске уверяет, что не желает никому зла.

- Как Фантомас я гуляю с 12 до 17 часов в парках и лесу на Монгоре для того, чтобы поднять людям настроение. Нет ни капли замыслов напугать людей. Просто люди в Сызрани ходят угрюмые. Увидев меня, дети и девушки смеются, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ мужчина в маске.

«Фантомас» рассказал, что его настоящее имя Вадим Аксенов, ему 28 лет и он работает водителем. Многие пожилые люди отрицательно реагируют на встречу с незнакомцем в страшной маске. Однако молодежь, зачастую, просит сфотографироваться с ним на память.

- Одна бабушка увидела меня, перекрестилась и пошла в обратную сторону. Мне не хочется своим видом кого-то испугать, я стараюсь не попадаться старикам на глаза, потому что знаю, что их здоровье уже пошатано возрастом, - пояснил Вадим.