Житель Сызрани Георгий Катков на протяжении нескольких лет в летний сезон организует досуг публики на суднах во время круизов.

Самым шикарным судном, на котором Георгию удалось поработать, стал трехпалубный теплоход «Сергей Абрамов», прославившийся благодаря фильму «День выборов». Стоимость кают на теплоходе составляла от 34 до 120 тысяч рублей за 10 дней. Теплоход был оборудован конференц-залом, двумя ресторанами. Каюты отличались шикарной отделкой, на палубах были установлены джакузи.

- Это была и работа и отдых, - рассказал Георгий КТВ-ЛУЧ во время недавних съемок рубрики «Наши земляки».

Однако, поработать на этом комфортабельном теплоходе Георгию удалось всего два сезона. Несколько лет назад, когда теплоход встал на зимовку, на борту начался пожар. Пожарные около 15 часов не могли справиться с бушующем пламенем, локализовать его удалось только когда выгорел весь теплоход.

Отметим, что Георгию Каткову 34 года, он является руководителем театральной студии «Сказка» в ДК «Художественный».

Для справки, фарс-мажорная комедия «День выборов» - это экранизация одноименного спектакля «Квартета И» и группы «Несчастный случай». По сюжету, сотрудников «Как бы радио» отправляют в Поволжье для проведения избирательной кампании «технического» кандидата Игоря Владимировича Цаплина.

Герои попадают под прессинг действующего губернатора, сталкиваются с местными бандитами, милицией, казаками и военными, лояльными действующей власти. Несмотря на это, герои из всех конфликтов выходят победителями, а Игорь Цаплин побеждает на выборах. Впрочем, в конце фильма выясняется, что герои выиграли выборы не в той области.