Жители дома по проспекту 50 лет Октября не знают, как избавиться от сквернословящих пьяниц, оккупировавших двор и детскую площадку.

Жители дома №63 по проспекту 50 лет Октября на Монгоре опасаются посетителей, которые обосновались во дворе. Местные маргиналы "тусуются" недалеко от детской площадки, в результате чего отличный детский уголок простаивает без дела. Так, сегодня в 8:30 уже восемь человек обосновались на лавочках у подъезда и под деревьями на детской площадке, которые в свое время любовно посадили во дворе жильцы.

- Пьют и выражаются, - рассказала о неприятной ситуации жительница дома в сети. - Уже топором рубил человек эти лавки, где собираются "товарищи". Жить просто невыносимо, страшно выходить из подъезда.

Как сообщила женщина, двор стал местом сбора асоциальных личностей, которые приходят туда даже из соседних микрорайонов. Пьющих мужчин не смущает, что неподалеку находится детский сад, а мимо них проходят люди: отборная брань разносится далеко по двору.

Жители просят полицию вмешаться и защитить их от непрошеных гостей, а также помочь вернуть детскую площадку ее законным "владельцам" - детям.