Женщина слишком много и вкусно готовила.

Житель Сызрани развелся с женой, которую назвали бы идеальной многие мужчины. Семейная жизнь пары начиналась хорошо - оба работали, в доме были деньги, запас еды и налаженный быт. Все начало меняться после того, как супруга уволилась с работы и стала домохозяйкой. По словам Алексея, семейный бюджет стал "улетать в холодильник". Жена тратила все деньги на продукты и вскоре это приняло гипертрофированные размеры. Продукты портились, молодая пара не успевала их съедать. На фоне этого начались скандалы.

- Первое, второе, компот… Это может интересно звучать, пока с этим не столкнешься. Супы, несколько видов гарнира и мяса, куча домашних сладостей, пирожков, заготовок. При этом, я мало ем и неприхотлив в еде. Холодильник уже не закрывался, а она все готовила и готовила. Ну нет у нее других интересов! Я сначала радовался, но даже в хорошем есть грань, которую лучше не переступать, - поделился своей бедой Алексей.

По словам мужчины, он несколько месяцев пытался разговорами исправить ситуацию, но стало еще хуже. Жена такие разговоры начала воспринимать как упреки, что она плохо готовит, и следовала очередная ссора. Рубежом в отношениях стала длительная командировка. Алексей считает, что именно там он понял что будущего в его браке больше нет и дальше будет только хуже. Все кончилось тем, что мужчина вернулся домой и развелся с женой, а после уехал работать вахтовым методом. О своем решении Алексей, как ни странно, не жалеет. Видимо, путь к его сердцу лежал через другой орган.