Мужчина обнаружил незаконную снасть и снял на видео диалог с рыбаками, которых обвинил в ловле рыбы запрещенным способом.

Житель Сызрани Виталий Зотов в одиночку собирает сети, расставленные браконьерами. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что 35-летний Виталий в прошлом году обнаружил на Волге браконьерскую сеть, выпустил из нее рыбу, снасть поднял в лодку и отвез на берег, чтобы выбросить в кусты. После этого его вызвали в транспортную полицию и обвинили в уголовном преступлении за перевозку сетей в нерестовый период. Однако после публикации КТВ-ЛУЧ, в полиции сообщили, что не станут заводить уголовное дело на автора видео.

Виталий продолжил борьбу с браконьерами - 20 мая активист опубликовал видео о своем очередном рейде. Как рассказал сызранец, он успел пообщаться с двумя рыбаками, которые сообщили, что это их сети - так утверждает на видеозаписи Виталий. Молодой человек достал сеть из Сызранки, освободил и выпустил в реку рыбу, запутавшуюся в сетях. Но, когда сызранец снова подошел к двум рыбакам, они отказались его признавать, а про сеть заявили: "Не-е-е, это не наша".

- Если я еще раз увижу вас здесь, мы встретимся в другом месте, и вам это не понравится, - пообещал мужчина рыбакам.