Хозяева жилья до сих пор не могут возместить убытки.

Мужчина обчистил съемную квартиру с мебелью и техникой. Владельцы жилья позаботились, чтобы квартиранту было максимально комфортно. Поэтому жилье они сдавали с холодильником, стиральной машиной, духовым шкафом. Все это, а еще компьютерный стол жилец отнес в комиссионный магазин.

Свой ущерб хозяин жилья оценили в сумму больше сорока тысяч рублей. Он рассказал, что квартиру сдал через сайт объявлений. С арендатором заключил договор и отдал ему ключ. Вскоре он стал задерживать квартплату, объясняя это тем, что пока отъехал. Хозяин жилья заподозрил неладное и съездил в квартиру. Тогда и увидел, что техника пропала. На заседании суда владелец квартиры отметил, что ущерб, который нанес ему арендатор, существенный. С женой они воспитывают двоих детей и еще ждут пополнение в семье. Пока вор вернул только четыре тысячи, а больше сорока тысяч он потребовал с него через суд.

Кстати, кроме эпизода с квартирой, мужчина отметился в еще одном преступлении. Он ограбил дачный домик. Вынес телевизор, приставку и строительные инструменты. Раньше похититель судим не был. За оба этих преступления он получил год и восемь месяцев лишения свободы условно. Кроме того, своим «жертвам» он должен заплатить больше 50 тысяч рублей.