В редакцию КТВ-ЛУЧ обратился 29-летний горожанин (имя не публикуется по его просьбе), который не может проехать мимо сбитой автомобилем собаки, а также находит трупы кошек в сугробах. Молодой человек разъезжая по городу по делам, совмещает их с необычным стремлением собирать разлагающиеся тела животных.

– Не хочу, чтобы трупы видели дети. Но с приходом весны на обочинах автодорог появился не только мусор, но и тела умерших животных. Я их собираю в перчатках, просто руками и перетаскиваю в укромные места, – рассказал сызранец.

21 марта он снял видео о своих частых находках. Одну собаку он обнаружил недалеко от автобусной остановки. Когда стал убирать этот труп, обнаружил на обочине еще две умершие кошки и собаку.

– Куда их перетащить, я порой не знаю? Можно ли тащить их на мусорку? Оставить эти лепешки из кошек и собак где попало нельзя. Рядом дети ходят на остановку, – рассказал молодой собиратель трупов.

Как поясняют специалисты, закапывать трупы животных на улицах запрещается. Погибшее животное даже в земле грозит случайным распространением инфекции. Трупные разложения могут попасть в грунтовые воды или будут раскопаны другими собаками. Частные услуги по кремации, разумеется, платные, а в какое ведомство позвонить в таких редких случаях, люди не знают.