Сызранский городской суд разобрал дело о краже, совершенной в Сызрани в 1 явнаря 2018 года. Мужчина, воспользовавшись, что "нагулявшийся" приятель и его отец крепко спали, обчистил квартиру.

Новогодним утром, проснувшись в компании пьяного собутыльника, дважды судимый житель Сызрани решил обворовать своего знакомого. Убедившись, что тот крепко спит, вор вытащил из его кармана ключи и отправился на квартиру, в которой потерпевший проживал со своим отцом. Вор проник в квартиру, где застал отца своего приятеля. «Приняв» в новогоднюю ночь, мужчина крепко спал.

Воспользовавшись этим обстоятельством, вор вынес из квартиры знакомого, все, что представляло для него ценность, а именно: сотовый телефон стоимостью 8 000 рублей, семь музыкальных колонок, системник, DVD-плейер, часы, монитор «Samsung», микроволновку и прочее, достаточно громоздкое имущество. Отец обворованного мужчины так и не проснулся. Вынеся наворованное к подъезду, преступник понял, что не сможет все унести за один раз. Он оставил у подъезда украденное имущество и ушел, прихватив самое ценное.

Вскоре гору украденного добра обнаружил сосед, выяснил, что старика обворовали, пока он спал, и помог вернуть имущество владельцу.

С учетом всех обстоятельств суд приговорил похитителя семи колонок и прочей техники к полутора годам строгого режима.