Убийство произошло на почве ревности.

Стали известны подробности резонансного преступления, которое произошло в сентябре 2018 года в Сызрани. Речь идет об убийстве в подъезде дома в районе военного городка.

Все произошло после ссоры из-за женщины, которая ушла к другому. Во время разговора, подсудимый спросил соперника, зачем он так поступил, на что последний ответил: «Да, это случилось! Что ты лезешь». После этих слов брошенный возлюбленный вытащил из кармана специально заготовленный столовый нож и нанес им три удара в грудь сопернику. Ранения оказались смертельными, и пострадавший практически сразу умер.

Как следует из материалов дела, нападавший взял нож в квартире соперника, куда до этого попал через окно на первом этаже. Он с приятелем пришел к нему, но в домофон никто не ответил, тогда подсудимый обошел дом, увидел, что окно в нужную квартиру открыто, и залез в него. Услышав сработавший домофон, он вышел из квартиры и встретил соперника уже в подъезде.

После инцидента, нападавший вышел из подъезда на улицу, сообщив приятелю, что, кажется, убил своего соперника. Приятель предложил проверить, но дверь в подъезд уже захлопнулась, тогда подсудимый во второй раз проник в квартиру жертвы через окно. Он снова вышел в подъезд и убедился, что его соперник мертв. После этого, он снял с трупа кроссовки, а свои надел на него. В суде он мотивировал этот поступок тем, что ранее давал своему приятелю деньги на их приобретение.

После убийства, мужчина пил несколько дней, пока его не задержали на автобусной остановке.

В суде он полностью признал свою вину. Кроме того, он написал явку с повинной и активно сотрудничал со следствием. В итоге мужчину приговорили к 8 с половиной годам лишения свободы.



















источник: Маленькая Сызрань