В отдел полиции обратилась 89-летняя жительница Октябрьска. Женщина сообщила, что у неё из дома пропало имущество, а именно, бытовая техника и кухонная утварь.

К слову, полицейские быстро установили подозреваемого в совершении преступления и задержали его.

Из собранных материалов следует: пенсионерка поругалась со своим внуком и уехала к знакомым ночевать. Через некоторое время женщина попросила хозяина съездить домой – посмотреть, все ли в порядке, а также взять продукты питания к столу. Пользуясь возможностью, мужчина прихватил с собой еще бытовую технику и несколько кастрюль. Утром следующего дня потерпевшая заметила у знакомых дома свои вещи и обратилась в полицию.

Узнав об этом, подозреваемый, пытаясь сгладить ситуацию, вернул часть похищенного имущества, а именно то, что увидела в их квартире потерпевшая. Остальные вещи ранее судимый 28-летний сызранец оставил у себя.

В итоге злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято и в скором времени будет возвращено законной владелице. Расследование продолжается.