Мужчина пригласил на чай женщину, в чьей смерти был уверен на сто процентов.

Житель Сызрани рассказал о встрече с любимой соседкой, с мыслью о смерти которой он смирился несколько месяцев назад. До этого Максим почти полгода был в командировке в Красноярске. А по возвращении домой его ждало неприятное известие: родственники сообщили ему о смерти пожилой женщины. Ее давно никто не видел, она не открывала двери, а в квартире не зажигался свет.

Новость о смерти потрясла мужчину, ведь его родители дружили с семьей этой женщины, а она относилась к Максиму, как к родному сыну. Мужчина признался, что сильно расстроился, что не смог лично проститься с ней. Но, то, что произошло дальше, еще больше удивило молодого человека.

Спустя несколько недель на лестничной клетке он встретил «покойной» соседку живой и невредимой. Оказалось, что она на три месяца уезжала к детям, а жильцов дома об отъезде не предупредила, заставив сомневаться в ее существовании.

- Я сначала остолбенел, а потом расплакался. Мне не стыдно за свои эмоции. Я крепко обнял ее, а потом мы долго пили чай. Я не стал ей говорить, что ее в доме «похоронили». Но меня эта ситуация очень впечатлила. И, конечно, я очень отругал родственников, которые сделали такие нешуточные и поспешные выводы, - подытожил мужчина.