Мужчина признается, что не ожидал такой славы.

Житель Сызрани, который отправился на рыбалку в желтом противочумном костюме, стал знаменитостью после того, как о нем рассказал портал КТВ-ЛУЧ. Новость о рыбаке в желтом комбинезоне подхватили многие областные СМИ. Наряд рыбака практически один в один повторяет спецкостюм Владимира Путина во время его визита в больницу для зараженных коронавирусом.

- Когда выбирал, в чем отправиться на рыбалку, даже не думал о сходстве с Путиным. Такой был в наличии, - рассказал КП-Самара мужчина.

62-летний Юрий Жаров признается, что обычно ходит на рыбалку в другом образе. Просто сейчас сложилась такая ситуация.

- Сейчас в связи с распространением этой коронавирусной инфекции главное - безопасность. Мне уже за шестьдесят. Поэтому и костюм такой, и маски, - объясняет Юрий.

Раньше Юрий Жаров использовал этот желтый комбинезон как дождевик. А после того, как он разместил фото в сети, сходство с президентом России заметили многие люди из его окружения.

Между тем, Юрий Жаров и дальше собирается пользоваться спецкостюмом. Правда, в ближайшее время он может ему не понадобиться. Сейчас сотрудники Федерального агентства по рыболовству прорабатывают с региональными властями вопрос о закрытии любительской рыбалки на период мер по ограничению распространения COVID-19.