Дышать в алкотестер водителю пришлось на глазах у матери.

Житель Сызрани понадеялся на удачу, но просчитался. Он купил в магазине пол-литровую бутылку водки. Сел в машину и прямо там осушил всю бутылку. Что подвигло его на такой шаг - неизвестно. Позже мужчина рассказал: он надеялся, что сможет спокойно доехать домой и не попасться сотрудникам ДПС.

Сделать это было сложно. Его авто виляло по дороге из стороны в сторону. Он проехал буквально 100 метров и услышал, что автоинспекторы требуют его остановиться. Сделал он это не сразу. Сначала пытался уехать. Попытка не удалась, и у него состоялся диалог с сотрудниками ГИБДД.

По словам автоинспекторов, от водителя и из салона машины шел стойкий запах алкоголя. Говорил мужчина с трудом. Им он сказал, что выпил всего бутылку пива. На месте его проверили на алкотестере, который показал степень опьянения водителя. Процедуру проводили на глазах его матери, которая приехала на место событий.

Женщина, узнав от снохи, что сына поздно вечером нет дома, отправилась на его поиски вместе с супругом. Сына они нашли, когда с ним уже общались стражи порядка.

На мужчину составили акт, а автомобиль отвезли на штрафстоянку. Выяснилось: ранее его уже лишали прав за пьянку за рулем, и наказание еще не отбыто.

На этот раз суд назначил ему 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года.