Мужчина получил проникающее ножевое ранение легкого.

21 июня в сызранском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Сызрани в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом было установлено, что житель Сызрани, будучи ранее судимым за убийство, недавно освободился из мест лишения свободы. Мужчина имел непогашенную судимость и находился под административным надзором.

1 марта, он распивал в гараже с приятелем спиртное, где между мужчинами возникла ссора. В результате, едва отсидевший за убийство, житель Сызрани ударил своего приятеля ножом в спину. Нож прошел в грудную клетку и повредил левое легкое. Это травма, относящаяся к тяжкому вреду здоровья. Медикам удалось спасти пострадавшего.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 2 п. «з» УК РФ. Убийце с непогашенной судимостью, покалечившему приятеля, присудили три года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.