Проснувшись утром и забыв, где оставил автомобиль, мужчина рассказал, что машину угнали. Теперь его обвиняют в ложном сообщении об угоне.

27-летний житель Сызрани обратился в полицию с сообщением, что у него пропал ВАЗ-2107, который он якобы припарковал на ночь рядом с домом на проспекте Гагарина. Полицейские установили местонахождение пропавшей машины, но факт угона поставили под сомнение.

Как оказалось, накануне мужчина пил спиртное с друзьями. Домой он вернулся на такси, а проснувшись утром не смог вспомнить, где оставил транспортное средство. Признаваться супруге, что после встречи с друзьями он не помнит где находится машина, мужчина не стал и рассказал ей, что вернулся домой на автомобиле, который припарковал около дома.

Женщина поверила, что семерку угнали и вызвала полицейских. К тому времени мужчина вспомнил, где находится транспортное средство, но промолчал, сообщает пресс-служба полиции. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления».