Животное с почестями, как человека, проводили в мир иной.

Сотрудники ритуального агентства в Сызрани рассказали о необычном клиенте. Известный в городе мужчина (имя не разглашается) заказал изготовление мраморного памятника для своей умершей собаки. Привязанность к питомцу оказалась столь высока, что мужчина не ограничился памятником.

– Клиент попросил организовать похороны собаки «по-человечески». В тот же день к его дому отправили катафалк и двоих сотрудников, которым оплатили земляные работы. Парни выкопали могилу глубиной 1,2 метра на приусадебном участке клиента. Там животное и похоронили, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ сотрудники ритуального агентства.

На мраморном памятнике, который изготавливали неделю, изобразили фото собаки, указали кличку, годы жизни и нанесли эпитафию. В нескольких словах хозяин выразил уважение своему питомцу, как члену семьи.

В агентстве отметили, что подобные случаи в Сызрани происходили и раньше. Пять и восемь лет назад клиенты заказывали мраморные памятники на могилы животных, а в 2018 и в начале 2019 года горожане заказывали две таблички на железные надгробия собак.