Мужчина пил, и бывшая жена не хотела с ним общаться, а сын ругал за пьянство. Мужчина решил, что ложным сообщением о теракте он привлечет внимание семьи: сызранцу это удалось.

Житель Сызрани позвонил на телефон спасения 112 и сообщил о готовящемся взрыве. Звонок диспетчеру поступил 26 января в десятом часу вечера: по словам мужчины, в доме его бывшей жены заложены мины. Полиция и другие экстренные службы мину не нашли, а звонившего вычислили.

На суде мужчина раскаялся и признал свою вину. Когда его попросили объяснить свой поступок, он рассказал, что незадолго до преступления у него скончалась мать. Он начал сильно пить, жена с ним развелась, но бывший супруг не стеснялся приходить к ней, чтобы занять денег. По ее словам, он человек неплохой и простодушный, но алкоголь разрушил их семью. Сын ругал отца за пьянство, что сильно оскорбило мужчину.

Тогда он решил привлечь их внимание сообщением о заложенной мине. Можно сказать, что мужчине это удалось. Суд учел явку с повинной и полное раскаяние сызранца смягчающими обстоятельствами. В итоге "террористу" было назначено наказание в виде 3 месяцев ограничения свободы. Во время наказания он не имеет права менять места жительства и выезжать за пределы города. Кроме того, ежемесячно мужчине предстоит отмечаться в специализированном учреждении.