Валерий Лисняк, который планирует покорить самую высокую точку Европы, проходит акклиматизацию перед восхождением и записывает это на видео.

Житель Сызрани Валерий Лисняк ведет в соцсетях своеобразный видеоотчет из Кабардино-Балкарии, публикуя ролики, на которых он выполняет физические упражнения, находясь на склоне Эльбруса. Корреспонденту КТВ-ЛУЧ спортсмен рассказал, что делает это для популяризации клуба, в котором он занимается кроссфитом.

В одном из роликов Валерий приветствовал зрителей с высоты 4 329 метров. В кадрах он выполнил приседания и многосуставное упражнение, которое вовлекает в работу сразу несколько мышечных групп - берпи. При этом, выполнение упражнений усложняется экипировкой, высотой и погодными условиями.

- Непросто, конечно, но я веду здоровый образ жизни, а также регулярно тренируюсь. Что касается высоты, то главное - правильно акклиматизироваться и тогда все будет в порядке. А вообще у меня в планах - восхождение на 5642 метров. Вот это будет достижение! - рассказал Валерий Лисняк.