В дежурную часть отдела полиции № 34 МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение о том, что в селе Троицкое Сызранского района в частном доме обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Труп в доме обнаружил родственник погибшего 60-летнего мужчины. Он обратился за помощью к соседям, которые вызвали полицию. Правоохранители установили, что пожилой мужчина снимал дом не один. По показаниям свидетелей с ним проживал знакомый, который неожиданно исчез.

В ходе следствия выяснилось, что в день совершения преступления между квартирантами произошла ссора во время которой 35-летний знакомый погибшего ударил его ножом. Рана оказалась смертельной. Осознав, что произошло, мужчина быстренько собрал свои вещи и скрылся с места преступления.

Как сообщает пресс-служба полиции, в настоящий момент подозреваемый в убийстве задержан в Пензенской области. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело.