Жители проспекта 50 лет Октября в Сызрани не готовы терпеть выходки посетителей расположенных рядом алкогольных магазинов.

В редакцию КТВ-Луч обратились жители дома №68 на проспекте 50 Лет Октября. Под окнами их многоэтажки находится небольшой сквер. И, хотя он не благоустроен должным образом, он дорог жителям. Там установлены несколько лавочек, которые пользуются популярностью у жильцов дома. Но, как выяснилось, далеко не все готовы соблюдать в сквере чистоту.

На днях кто-то из отдыхающих оставил там после себя настоящий хаос. Картина «после» шокировала местных жителей: переполненная урна, разбросанный повсюду мусор, пустые бутылки и стаканы остались стоять прямо на лавочке.

К слову, жители утверждают, что в чистоте этот небольшой сквер не видели уже давно. По их словам, в шаговой доступности от него расположены сразу несколько алкогольных магазинов. Ежедневно рядом с домом собираются различные «группировки». Мужчины и женщины объединяются в компании, пьют алкоголь, громко шумят. Даже видя, что урна уже переполнена, они не убирают за собой мусор. А последний случай окончательно вывел жильцов из себя, и они обратились в редакцию КТВ-ЛУЧ, чтобы привлечь к проблеме внимание.

В настоящее время, по мнению местных жителей, хорошее место для отдыха находится в плачевном состоянии. Они просят заинтересованные службы обратить на него внимание, заняться его благоустройством и контролировать общественный порядок на его территории.