Нет, на нем не предвидится необычных явлений. Дело в том, что из приюта птиц "сбежал" хищный коршун. Его сотрудники беспокоятся о судьбе улетевшего питомца.

Молодая сотрудница тольяттинского приюта по неопытности плохо закрепила присадку для птиц, когда коршуна вывели на улицу для тренировок перед показательными выступлениями. Птицу испугал звуковой сигнал проезжающего автомобиля. Коршун улетел. С тех пор прошло уже три недели, сообщает 63.RU.

– Уже прошел предельный срок, во время которого одомашненный небесный охотник может находиться без еды, - рассказала руководитель приюта птиц Наталья Гончарова.

По ее словам, коршун вырос рядом с людьми, поэтому хищник из него не получился.

– Последний год он жил в приюте, – сообщила Гончарова. – Его привезли, чтобы подготовить к жизни на воле. Однако среди нас нет специалистов по одичанию животных. Мы планировали показать его коллегам из Ульяновской области, но он улетел раньше.

– К нам поступали сообщения, что крупную птицу атаковали вороны. Есть два варианта: либо коршун ослабнет без пропитания, и его смогут подобрать люди, либо он одичает и научится добывать себе пропитание самостоятельно.

Жителей Самарской области просят быть внимательными в местах скопления птиц и обратить внимание на небо: вдруг, коршун прилетит в соседние от Тольятти города или посёлки. В целом коршуны считаются оседлыми птицами, но в поисках еды они могут преодолевать большие расстояния.