Собаки, у которых наступила "пора любви", ночью не дают спать жителям, а днем шокируют их откровенными сценами.

Жительница Сызрани рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ о стае собак, которые вольготно чувствуют себя на улице Московской и соседних улицах микрорайона. несмотря на закрытые по-зимнему окна домов, жители порой не могут уснуть по ночам от лая, к тому же взрослые и дети становятся свидетелями "собачьих свадеб".

- Бегают там несколько больших кобелей, - поделилась с корреспондентом КТВ-ЛУЧ женщина. - Мелкие собаки у этих товарищей "на ура" идут. Лай во дворах стоит, собаки шальные, под колеса машин бросаются. И около "Гера и К", и у железнодорожной поликлиники - везде у них "любовь". Рядом - детский сад, дети это все видят.

Как рассказала женщина, стая не всегда дружелюбна. На днях жительница микрорайона стала участником ЧП. Из подъезда дома вышел молодой человек с маленьким ребенком и болонкой на поводке. На домашнюю собаку набросилось несколько крупных псов. Парню было не до собаки: он схватил в охапку маленького ребенка и бросился к подъезду, стал нажимать на кнопки домофона и пытаться войти вовнутрь - возможно, в состоянии стресса он забыл о ключе. женщина не побоялась отогнать псов, схватила перепуганную насмерть болонку за поводок и отдала молодому человеку.

Как пояснила женщина, стая выбрала своей территорией улицы Красная, Московская, дворы домов №22 по улице Саратовской и Знгельса, 18. По словам жительницы, при желании собачникам будет легко найти стаю.