Количество заболевших снижается, но госпитали не пустеют.

Руководитель информационного центра при оперштабе Самарской области, главврач тольяттинской больницы № 5 Николай Ренц выступил с обращением к жителям региона.

- Вирус до сих пор коварен, - заявил в своем выступлении известный доктор. В регионе снижается количество заболевших, чего нельзя сказать о числе госпитализированных. Медик сообщил, что в больницах региона находится 3,5 тысячи человек, значительная часть из них - пожилые люди.

Ренц напомнил: на территории губернии продолжается вакцинация от коронавируса. По последним данным, вакцину уже получили 160 тысяч жителей, из них 112 тысяч полностью завершили процесс вакцинации. Медик особо подчеркнул, что защита от коронавируса появляется не сразу.

- Обращаю ваше внимание на то, что человек приобретает защиту от инфекции только спустя три недели после введения второго компонента вакцины. За это время формируется иммунитет к заболеванию, - уточнил Николай Ренц и призвал после прививки не расслабляться, а строго соблюдать меры защиты от коронавируса.

- Я также вакцинировался и до сих пор хожу в защитной маске. Так, на всякий случай, - сказал тольяттинский главврач.

фото: pixabay; видео: ТРК "Губерния"