Он является председателем конкурсного жюри на Всероссийском фестивале.

Известный композитор, заслуженный деятель искусств РФ, член Союза композиторов СССР Евгений Дербенко встретится с жителями Сызрани. С 24 по 26 марта, в нашем городе пройдет традиционный Всероссийский̆ конкурс-фестиваль исполнителей̆ «В ритме времени», названный в честь Евгения Петровича.

Однако, из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, фестиваль, к сожалению, будет проводиться дистанционно. Запланированы конкурсные прослушивания по номинациям: «Баян, аккордеон»; «Гармонь»; «Домра, балалайка, гитара»; «Смешанные или однородные дуэты», и т.д. Не обойдется без концертных программ, мастер-классов ведущих специалистов культуры и искусства страны.

24 марта, в 12:00, состоится телемост – открытие конкурса-фестиваля с членами конкурсного жюри. С приветственными словами в адрес собравшихся выступит сам Дербенко, а также представители Министерства культуры Самарской области, администрации Сызрани.

Добавим, в нашем городе конкурс-фестиваль проводится с 2009 года раз в два года. За время его проведения участниками творческих мероприятий стали 1800 детей̆ более чем из 20 регионов России.

Фото: соцсети Евгения Дербенко