Вкусными рыбными пирогами угощали жителей одного из районов Сызрани во время праздника «День двора».

Традиционный праздник «День двора» на этот раз прошел во дворе дома № 10 на улице Урицкого во вторник, 3 июля. Организатор - Ресурсный центр Сызрани - устроил для местных жителей концерт с участием артистов ДК «Художественный». А на десерт был вкусный пирог из рыбы и риса. Довольные местные жители обрадовались неожиданному подарку и с удовольствием лакомились выпечкой.

- Обычно мы всех угощаем блюдами, а сегодня - нас,- рассказала корреспонденту КТВ-Луч местная жительница Оксана Быкова. – Жильцы нашего дома устраивают во дворах большие праздники на Новый год, Масленицу. Мы выносим испеченные блины, угощаем всех пирогами, сжигаем чучело Масленицы, устраиваем концерт.

Отметим, что городская акция «День двора» проходит в преддверии 335-летия Сызрани. Праздники уже прошли в десятках дворов во всех районах города, они продолжаются. Цель таких мероприятий – познакомить местных жителей с историей города, а также сплотить людей, проживающих в одном дворе.

- Очень замечательный праздник, эти дни двора позволяют проводить точечные мероприятия в каждом дворе, где жители двора района могут в такой веселой обстановке встречаться, общаться, делиться впечатлениями. Это очень ценно, - отметил Радик Шафеев, руководитель общественного объединения молодых людей с инвалидностью «Сила воли».