По словам сотрудников коммунальной службы, посетители кладбища заботятся лишь о порядке у своего захоронения: прибрав там они сваливают мусор и ветки на соседние могилы или только что убранную территорию.

На сызранском кладбище «Фомкины сады» сотрудники МБУ «Благоустройство» вновь наводят чистоту: работа на городских кладбищах ведется с начала мая и, как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ сотрудник организации, "конца-краю ей не видно".

Сотрудники коммунальной службы проводят сбор и вывоз мусора в рамках муниципального контракта. Он предусматривает четкий объем работ. Но, по словам сызранца, некоторые посетители кладбища ведут себя по-хамски. Так, на территории "Фомкиных садов" неизвестные люди захламляют только что убранные участки, более того - сваливают мусор, траву и срезанные ветки у ограждений и на соседние могилы.

- Диву даешься, - разводит руками сотрудник предприятия, - даже в таком святом месте не могут удержаться, чтобы не нахамить.

В Сызрани периодически происходят случаи замусоривания кладбищ и неуважительного отношения к чужим захоронениям - о некоторых из них писал КТВ-ЛУЧ.

Сегодня работники "Городского хозяйства" и "Благоустройства" обратились к посетителям городских кладбищ с просьбой: убирать мусор в установленные контейнеры, не разбрасывать его по территории кладбища и уж, тем более, не складывать его на чужие могилы.


Фото комитета ЖКХ.