Странная ошибка и предлагаемая зарплата вызвали множество откликов грамотных пользователей сети.

На одном из крупнейших в России сайте для размещения объявлений появилось предложение работы в сызранском магазине «Пятерочка». Более того, пользователи сети обратили внимание на безграмотного автора, указавшего микрорайон города с ошибкой.

«Требуются уборщики (цы) на Кашпир, Образцовскую площадку, Мангора» - сказано в объявлении. Название района нужно писать через О, поскольку оно происходит от словосочетания Монастырская гора. Опечатку подметил сызранский блогер Константин Дюкарев и разместил объявление в сети. Помимо ошибок горожане заметили, что зарплата, которую предлагают в «Пятерочке» намного ниже официального прожиточного минимума в Самарской области.

Требования, предъявляемые к уборщику, вызывают смех: от работника ожидают обязательного присутствия на рабочем месте в течение всей смены. За смену 8 часов предлагается 480 рублей, за 12 часов - 630 рублей. Между тем в большинстве случаев люди идут работать уборщицами именно из-за графика: убрался – иди домой.

Добавим, что уровень пользователи сети не раз отмечали низкий уровень грамотности в магазинах Сызрани. Недавно в одной из торговых точек на улице Советской ценник «Пиражки с кансервай» продавцы отказались менять, даже после замечания покупателей.