Пациенты ЦГБ Сызрани, пожелавшие сдать анализы в индивидуальный (стерильный) контейнер, пока вынуждены приобретать его самостоятельно.

Возможность обеспечения пациентов стерильными контейнерами обсудили на заседании Городской думы. Депутат Сергей Митко спросил у главврача учреждения Елены Казымовой, почему во время госпитализации пациентам не дают индивидуальные контейнеры для сбора анализов?

– Приобретать такие контейнеры пациенты должны самостоятельно, – пояснила Елена Казымова.

Однако где можно купить такой контейнер, например, в ночное время, если круглосуточная аптека есть только в Юго-Западном районе, спросили депутаты.

– К тому же госпитализация бывает экстренной из-за острой боли, и человек не может предвидеть, когда ему потребуется контейнер, – заявил депутат Митко.

В ответ Елена Казымова отметила, что учтёт предложение депутата о наличии таких контейнеров в Центральной городской больнице.

К слову, в большинстве случаев пациенты больниц получают стеклянную бутылку для сдачи мочи, которую ставят в общий ящик для дальнейшего лабораторного анализа. Особенностью индивидуального контейнера является герметично завинчивающаяся крышка. К тому же такой контейнер упаковывается в стерильный пакет.