Внимательная гражданка уверена, что вычислила злоумышленника.

На днях жительнице Сызрани Наталье позвонил неизвестный мужчина, представившись сотрудником банка. Об этом она сообщила в сообществе, где общаются горожане и предупредила их, что мужчина - мошенник. По словам звонившего, якобы с банковской карты Натальи пытались списать 15 тысяч рублей на покупку в магазине бытовой техники. Теперь чтобы сохранить денежные средства, ей необходимо продиктовать мужчине личные данные.

Наталья обратилась к горожанам через сеть, чтобы они не попались на уловки неизвестного и приложила фото с подозрительным номером телефона.

- Звонит мне молодой человек, представляется сотрудником банка и говорит, что якобы с моей карты странная попытка оплаты Ситилинка на 15 тысяч не из Самарской, а из Омской области. И что нужно переустановить личный кабинет с паролем, якобы защитить мои данные, - это пишет в соцсети та самая женщина.

Схема мошенничества стара как мир. Тем не менее, по словам автора, в нее ввязываются все новые игроки. В комментариях к сообщению люди посоветовали автору перестать отвечать на вызовы с таких номеров.

Так же, в комментариях к записи горожане поделились своими способами борьбы с мошенниками. Многие сообщили, что сразу блокируют такие номера. Другие посоветовали отстаивать свои права в беседе с ними.