Нововведения коснулись многих горожан.

Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» с августа принимает платежи за горячую воду от жителей Монгоры, Образцовской площадки, поселков Елизарово, Заводской и Строителей, а также станции Кашпир. Соответствующая строка - «горячее водоснабжение» - добавлена в квитанции. Это связано с тем, что с 1 июля 2020 года, тепловые сети юго-западной части города перешли в управление компании «Т Плюс».

В компании отмечают: «ЭнергосбыТ Плюс» выставляет квитанции месяц в месяц, то есть сейчас сызранцы получили счет за июль. В свою очередь, бывший поставщик услуги - МУП «ЖЭС» - сейчас доставляет платежные документы за июнь. Поэтому оба документа необходимо оплачивать только в этом месяце.

- Теперь платежи горожан будут напрямую перечисляться поставщику услуги, исключая посредников. Максимальная прозрачность коммунальных расчетов позволит энергетикам предотвратить нецелевой расход финансовых средств, необходимых для подготовки теплосетевых коммуникаций города к зиме, - отметил директор по продажам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов.

Информацию о начислениях и расчетах за тепло и горячую воду в районах Монгора, Образцовская площадка, поселках Елизарово, Заводской и Строителей, станции Кашпир можно уточнить по телефонам контакт-центра: 8 (800) 700-10-32 (для физических лиц); 8 (800) 600-03-90 (для юридических лиц).

Фото: pixabay.com