В Сызрани новогодние гулянья проходят практически во всех микрорайонах; на Образцовской площадке решено его провести в сквере, который еще только создается руками горожан и городских служб.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, осенью 2018 года начато благоустройство запущенной, заросшей территории около школы №39. Депутат гордумы Екатерина Ермолаева пояснила, что предложение благоустройства "Сквера выдающихся людей" подано для участия в губернаторском проекте "СОдействие". В случае победы в конкурсе в сквере будет установлена эстрада, появится стенд с именами выдающихся людей Сызрани, а пока привлекается внимание общественности к данному месту.

С этой целью в сквере установлена детская горка "Шипка", а также новогодняя елка, у которой пройдет 29 декабря праздник микрорайона. В ДК "Строитель" уже подготовили для мероприятия праздничную программу. Кроме того, будут подведены итоги двух детских конкурсов: авторских новогодних игрушекЮ которыми будет украшена елка, и кормушек для животных. В конкурсе участвовали школьники СОШ №№ 2 и 39, местных детсадов и школы-интерната на ул. Астраханская.

Праздник начнется 29 декабря в 17 часов.