В субботу, 26 августа, впервые в Самарской области на территории Красноярского района, в посёлке Конезавод состоится конно-спортивный фестиваль памяти М.И.Каштанова.

Парад открытия намечен на 10:55. Программа фестиваля включает в себя спортивные состязания, показательные выступления всадников, работы ремесленных мастерских, фермерскую ярмарку, работу анимационных площадок и концертную программу.

Организаторы пояснили: целью мероприятия является возрождение лучших конных традиций в регионе и популяризация этого вида спорта в Самарской области.

Стоит отметить, что на территории Красноярского края действуют детско - юношеская школа «Серебряная Подкова» - кузница первоклассных спортсменов и тренеров высшего уровня.

К слову, фестиваль приурочен памяти специалиста отнюдь не случайно. Начиная с 1970 года, буквально за несколько лет в голой степи Михаил Иванович Каштанов создал здесь племенной конный завод и благоустроенный поселок.

Сейчас в активе хозяйства – 6 тысяч гектаров пахотной земли, 270 лошадей, из них 120 породистых: русская рысистая, орловская рысистая, арабская чистокровная, русский тяжеловоз и др.