Горожане попробуют себя в роли уличных художников и смогут неформально пообщаться с местными и иностранными живописцами.

Как быть или стать понятным всему миру? Как понимать современное искусство? Где настоящее искусство, а где нет? На эти и другие вопросы жителям Сызрани решили ответить на арт-пикнике 4.0 «URBAN». Пикник состоится 16 августа, в 17:00, в парке им. Горького.

Арт-Пикник проводится вместе с XXIII Международным фестивалем духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья». Организаторы называют это сочетанием культурного времяпровождения и летнего отдыха, а также средой для неформального общения большого количества творческих людей или просто ценителей искусства.

– Это будет замечательный пикник! Приедут художники из Франции и состоится диалоговая площадка на тему «Актуальное искусство», где каждый гость сможет задать интересующий его вопрос художникам. Пройдет народное голосование на лучшую картину. Закрытие и награждение победителей летней творческой школы. Будет установлен арт-объект «Притяжение искусств», – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ член правления творческого объединения «Союз художников г.о. Сызрань» Ильдар Зайнетдинов.

Сызранцы проведут пленер совместно с художниками из Самары и Франции. Каждый участник сможет почувствовать себя уличным художником. Подобный творческий пикник организуется 4-й год подряд. Вход, разумеется, свободный, сообщили организаторы.