Горожане могут провести свое свободное время на безалкогольной вечерке.

Сегодня, 17 января, в ДК «Горизонт» состоится необычное мероприятие под названием «Молодёжная вечёрка». Вечерка - русская традиционная форма молодёжного общения. Еще сто лет назад молодежь откупала избу и собиралась там для веселья.

По мнению организаторов, в таком общении заложен глубокий смысл. Молодые люди могут получше узнать интересы друг друга, почувствовать характер партнёра в танце или игре. Огромное значение уделялось именно духовному общению.

Вечёрки проводились при свете свечей, костра или факелов. Их участники внимательно смотрели в глаза друг другу, присматривались к поведению, привычкам, характеру, воспитанию, какой мастерицей стала девица или какое ремесло освоил молодец. Ведь от этого, в будущем, зависел достаток в семье.

Чем лучше молодёжь узнавала друг друга, тем гармоничнее получалась пара, и люди жили в любви и согласии. Всё это помогало строить открытые, добрые отношения, развивало умение общаться в любых ситуациях.

По мнению организаторов, в наше время необходимо возрождать такое здоровое и интересное общение, чтобы напомнить молодёжи о человеческих и культурных ценностях.

На вечёрках ребят от 14 до 18 лет ждет много игр, танцев, состязаний, молодецких забав и общения. Начало в 17:00, вход свободный.