Владельцев животных приглашают привить их от бешенства, сибирской язвы и целого списка опасных болезней.

Сызранская станция по борьбе с болезнями животных проведет диагностику и ветеринарно – профилактические мероприятия. Специалисты отмечают, что подобные работы проводят два раза в год – весной и осенью. На этот раз они пройдут с 1 апреля по 31 мая.

Ветеринары сообщают, что плановой профилактической обработке подлежит продуктивное поголовье сельскохозяйственных животных: лошади, крупный и мелкий рогатый скот, свиньи, а также собаки и кошки.

Сообщается, что весной вакцинируются животные от болезней, которые представляют опасность для данного вида. Например, собак и кошек нужно привить от бешенства, лошадей - от сибирской язвы, свиней - от чумы свиней, и т. д.

Кроме того, весной необходимо сделать животным диагностику. Ветеринары напоминают о проведении диагностики не только коз, коров и прочей живности, но и пчел.

Ветеринары также готовы защитить крупный рогатый скот от подкожного овода и заразного узелкового дерматита.

Подробную информацию владельцам животных готовы рассказать в Сызрани ул. Баумана, 17 или по телефону 8(8464) 33-48-77. В Сызранском районе по адресу: п.с.т. Новая Крымза, ул. 4 Промзона, д. 9, тел. 8-8464-37-23-00. В Октябрьске - на ул. Аипова, 5, тел.8-84646-27-1-28.