25 марта в Доме молодёжи для жителей Сызрани устроят праздник народных забав «Волшебная вечерка». Будут танцы, музыка, выставка и много радостных эмоций.

В следующее воскресенье МБУ «Дом молодёжи» пройдёт «Волшебная вечерка», начало которой в Сызрани положили в декабре 2016 года. Мероприятие проходит под эгидой единения всех поколений.

Для гостей праздника приготовят народные танцы, игры, хороводы. У собравшихся будет возможность послушать народные инструменты. Сызранские мастера и мастерицы представят на всеобщее обозрение свои ручные работы.

- Это самая настоящая альтернатива барам и клубам. Всё действо будет происходить в трезвой обстановке. Всё происходит в движении, и гости, как правило, не успевают заскучать. Кроме того, изюминкой народных танцев является их простота. Люди за пару минут разучивают движения и пускаются в пляс, - рассказал организатор мероприятия об особенности Вечерок.

Мероприятие позволяет объединить сразу несколько поколений – от малых детей до пожилых граждан. Сама программа позволяет стереть возрастные границы участников.

«Волшебная вечерка» пройдет 25 марта в 14:30 в «Доме молодежи».